Виды и особенности применения редукторов

Виды и особенности применения редукторов

Редукторы — это механические устройства, используемые для изменения скорости и увеличения крутящего момента в системах передачи движения. Они широко применяются в различных областях, включая автомобильную промышленность, машиностроение, энергетику, робототехнику и другие.

Читать далееВиды и особенности применения редукторов

Сеяный песок: от карьера до стройплощадки

Сеяный песок: от карьера до стройплощадки

До трети строительных и садовых работ выполняются с использованием сеяного песка. Им трамбуют фундаменты и основания для дорог и тротуаров, засыпают ямы, наполняют детские и игровые площадки, он входит в состав разнообразных смесей и растворов. О том, где еще используется сеяный песок и как он попадает к покупателям, расскажем далее в статье.

Читать далееСеяный песок: от карьера до стройплощадки

Для чего нужны и какие бывают автомобильные весы

Для чего нужны и какие бывают автомобильные весы

Автомобильные весы используются для измерения массы транспортных средств, таких как легковые автомобили, грузовики, автобусы и другие. Они обычно устанавливаются на специальных платформах, которые способны выдерживать вес крупных автомобилей.

Читать далееДля чего нужны и какие бывают автомобильные весы

Ручные гидравлические рохли: грузоподъемность, какие бывают и где используются

Ручные гидравлические рохли: грузоподъемность, какие бывают и где используются

Ручные гидравлические рохли – это современные устройства, которые нашли применение в различных отраслях. Они используются для подъема и перемещения тяжелых грузов, основываясь на принципе передачи силы через жидкость. Главным преимуществом ручных гидравлических рохлей является их мобильность и простота использования. Они компактны и легко переносятся, что позволяет работать в любых условиях. Основной принцип работы ручных гидравлических рохлей основан на использовании силы, создаваемой при давлении жидкости. Благодаря этой технологии, рохли способны поднимать и перемещать грузы весом до нескольких тонн.

О видах, характеристиках и грузоподъемности оборудования поговорим далее.

Читать далееРучные гидравлические рохли: грузоподъемность, какие бывают и где используются

Сосуды, резервуары и резервуарные установки СУГ

Сосуды, резервуары и резервуарные установки СУГ

СУГ — это аббревиатура для «Сжиженные углеводородные газы». Сжиженные углеводородные газы, или СУГ, представляют собой газообразные углеводороды, которые были переведены в жидкое состояние путем сжатия и охлаждения. Примеры сжиженных углеводородных газов включают пропан, бутан, пропилен и этилен. СУГ широко используются в различных отраслях, таких как бытовая и промышленная энергетика, автомобильная промышленность, газовая промышленность и т. д. для обеспечения топлива, отопления и других энергетических потребностей.

Читать далееСосуды, резервуары и резервуарные установки СУГ

Силовые распределительные шкафы: какие бывают, для чего нужны

Силовые распределительные шкафы: какие бывают, для чего нужны

Силовые распределительные шкафы используются в электроэнергетических системах для распределения электрической энергии. Они состоят из различных устройств, включая автоматические выключатели, реле управления, трансформаторы, контакторы, токовые и напряжения измерительные приборы, и другие компоненты. Об особенностях конструкции, использовании, видах и правилах монтажа мы расскажем далее.

Читать далееСиловые распределительные шкафы: какие бывают, для чего нужны

Рукав (шланг) для штукатурной станции для подачи бетона, цемента, гипса и других строительных смесей

Рукав (шланг) для штукатурной станции для подачи бетона, цемента, гипса и других строительных смесей

Шланги для разгрузки цемента используются для подачи жидких строительных смесей и растворов на объекте проведения работ. Они могут быть длиной до 200 м, что исключает необходимость использования промежуточных емкостей и машин. Для автоматизации отделочных работ применяются растворонасосы и пневмонагнетатели, подающим элементом которых является штукатурный рукав. Рассмотрим подробнее, какие существуют способы подачи строительных смесей и растворов, и какие шланги необходимы для каждой задачи.

Читать далееРукав (шланг) для штукатурной станции для подачи бетона, цемента, гипса и других строительных смесей

Что такое жидкий лед и как его получают

Что такое жидкий лед и как его получают

Жидкий или перекачиваемый лед – это взвесь, состоящая из охлажденной воды и мельчайших кристаллов льда. Такая смесь используется для получения снега, быстрого охлаждения продуктов, а также предотвращения доступа к ним воздуха. Применение жидкого льда позволяет увеличить срок хранения продуктов. Так, например, залитую суспензией свежую рыбу в охлажденном виде можно хранить до трех недель, что дает возможность доставить ее к месту реализации без заморозки. Широкое применение жидкий лед получил и в пищевой промышленности. В частности, его используют для охлаждения мясных продуктов.

О том, какими свойствами обладает перекачиваемый лед, где используется и как производится, расскажем в этой статье.

Читать далееЧто такое жидкий лед и как его получают

Промышленные вакуумные насосы: что такое, виды, какие производят в России

Промышленные вакуумные насосы: что такое, виды, какие производят в России

Промышленные вакуумные насосы используются для того, чтобы откачивать воздух и парогазовые смеси. В результате в системе создается вакуум, что является необходимым условием для многих технологических процессов. Оборудование различается по принципу работы и давлению – оно может быть низким, средним или высоким. Об особенностях устройства, конструкции и различиях вакуумных насосов промышленного типа расскажем далее.

Читать далееПромышленные вакуумные насосы: что такое, виды, какие производят в России

Как определить категорию помещений по пожарной опасности

Как определить категорию помещений по пожарной опасности

В обеспечении пожарной безопасности зданий и сооружений важную роль играет правильное определение категории объекта. По этому критерию все помещения делятся на 5 классов и маркируются буквами от А до Д. Раньше категорий было 6, но в последней редакции ФЗ-123 класс Е отсутствует, поэтому такая классификация считается устаревшей.

О том, какие существуют категории помещений по пожарной безопасности, расскажем далее.

Читать далееКак определить категорию помещений по пожарной опасности