MAN Truck and Bus SE планируют создать технику с нулевыми выбросами

MAN Truck and Bus SE планируют создать технику с нулевыми выбросами

Прогресс в области экологически чистого транспорта без выбросов CO2 в атмосферу является приоритетным направлением развития компании MAN Truck and BUS SE. Один из впечатляющих успешных проектов в этой сфере — электробус MAN Lion’s City E, который установил новый стандарт дальности хода, преодолевая более 550 км на одной зарядке в реальных условиях городского использования во время испытаний. Этот автобус может быть заряжен через универсальный электромобильный разъем CCS Type 2.

Читать далееMAN Truck and Bus SE планируют создать технику с нулевыми выбросами

FAW J7 представили на выставке COMvex

FAW J7 представили на выставке COMvex

В рамках международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex грузовое подразделение ООО «ФАВ-Восточная Европа», официального дистрибьютора марки FAW в России, представило свою первую новинку этого года — седельный тягач FAW J7 4×2.

Читать далееFAW J7 представили на выставке COMvex

В следующем году CTT Expo пройдет совместно с COMvex

В следующем году CTT Expo пройдет совместно с COMvex

Организатор выставки спецтехники и технологического оборудования CTT Expo опубликовал официальное заявление о том, что в следующем году мероприятие пройдет совместно с международной выставкой коммерческой техники COMvex. Запланированная дата проведения – с 23 мая. Местом проведения были выбраны выставочные площади «Крокус Экспо».

Читать далееВ следующем году CTT Expo пройдет совместно с COMvex

Грузовым автомобилем 2021 года стал MAN TGX

Грузовым автомобилем 2021 года стал MAN TGX

Международная премия «Грузовой автомобиль года» − это престижная награда, которая вручается в сегменте коммерческого транспорта в Великобритании. Премия присуждается с 1977 года, и в этом году проводилась в онлайн-режиме. В составе жюри – эксперты и профессионалы грузового автомобильного рынка из европейских стран, а с недавних пор выбирают победителя также представители локальных рынков, в частности, из Китая, Индии, Австралии, ЮАР, Бразилии и Японии.

Читать далееГрузовым автомобилем 2021 года стал MAN TGX

Более 500 машин убирали снег на дорогах Нижегородской области

Более 500 машин убирали снег на дорогах Нижегородской области

В управлении Нижегородского Минтранса сообщили о том, что в течение двух суток, в период с 16 по 18 января, к уборке снега было привлечено более 500 машин: 565 единиц спецтехники круглосуточно расчищали дороги в области.

Читать далееБолее 500 машин убирали снег на дорогах Нижегородской области

4 колонны спецтехники спасали Рязань, которая встала в километровых пробках

4 колонны спецтехники спасали Рязань, которая встала в километровых пробках

На протяжении всей ночи с 13 на 14 января в Рязани вели борьбу с последствиями сильнейшего снегопада, который фактически парализовал город, вызвав пробки протяженностью несколько километров. На картах весь центр города «светился» красным. На очистку улиц было выделено свыше тридцати единиц спецтехники. Все машины разделили на четыре колонны: в каждой из них было до девяти снегоуборочных автомобилей на базе КамАЗ. Спецтехника успела проехать в ночное время по всем районам города. Но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить последствия буйства стихии.

Читать далее4 колонны спецтехники спасали Рязань, которая встала в километровых пробках

Sprinter Classic уходит в прошлое: в России прекратилась сборка немецкого фургона

Автопроизводитель Mercedes-Benz прекращает сотрудничество с Группой ГАЗ и останавливает российскую сборку коммерческого фургона Sprinter Classic в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном российским представительством «Мерседес-Бенц». Как сообщили в компании, эта мера стала следствием введения санкций против Дерипаски.

Читать далееSprinter Classic уходит в прошлое: в России прекратилась сборка немецкого фургона

Автостат опубликовал рейтинг самых популярных грузовиков по итогам 8 месяцев в России

Продажи АвтоВАЗа продолжают падать

Лидером продаж в секторе новых коммерческих автомобилей на российском рынке по результатам с января по август стал КамАЗ, на долю которого приходится порядка 38 % всех проданных автомобилей, определили аналитики «Автостата».

Читать далееАвтостат опубликовал рейтинг самых популярных грузовиков по итогам 8 месяцев в России

Росстат заявил о снижении объемов производства грузовых автомобилей в России

Согласно данным Росстата, индекс производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в августе текущего года, если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го года, достиг 78 %, за период с начала года по август – 75,8 %.

Читать далееРосстат заявил о снижении объемов производства грузовых автомобилей в России

В Приамурье закупили 17 вакуумных машин для уборки городских дорог

В Приамурье закупили 17 вакуумных машин для уборки городских дорог

По распоряжению губернатора Амурской области Василия Орлова Минтранс закупил спецтехнику, предназначенную для подметания и уборки улиц. Четыре подметально-уборочные машины, использующие вакуумный принцип, уже поставили «Амурупрадору». Еще 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) в ближайшие дни поступят в область и тоже будут распределены между муниципалитетами.

Читать далееВ Приамурье закупили 17 вакуумных машин для уборки городских дорог